指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信运动如何设置不加入排行榜
2026-04-24 10:17:50
1、打开微信设置, 点击通用。
2、进入通用,点击辅助功能。
3、选择微信运动。
4、进入微信运动,点击隐私及提醒设置。
5、选择关闭加入排行榜即可。
相关推荐
怎么关闭微信的运动排行榜
阅读量:71
怎么不让别人看到我的微信运动步数
阅读量:22
微信运动怎么关闭
阅读量:54
微信运动怎样才能加入排行榜
阅读量:104
微信步数可以设置不让某些人看到吗?
阅读量:183
猜你喜欢
幻想三国志2攻略
减肥体操视频
汉朝皇帝列表及简介
电脑一键还原怎么操作
碧峰峡旅游攻略
可可粉减肥
agm手机怎么样
龙云简介
健康饮食减肥
哪种茶叶减肥效果最好
猜你喜欢
网游三国之城市攻略
淘宝水印怎么设置
使命召唤5攻略
cad图怎么打印
特洛伊战争简介
保卫萝卜1攻略
开心水族箱攻略
苏东坡简介
月经期间怎样减肥最快
三国群英传7秘籍怎么用