指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度小说怎么放在手机桌面
2026-04-23 08:11:37
1、打开百度APP首页,点击底部“我的”图标。
2、进入到我的页面,找到“我的小说”选项卡,点击右侧“放到桌面”图标。
3、打开桌面快捷方式权限后,即可添加百度小说到主屏幕。
相关推荐
百度小说书架如何添加到桌面2022
阅读量:50
百度极速版小说怎么添加书架到桌面
阅读量:80
百度小说怎么设置桌面快捷方式?
阅读量:193
百度小说书架如何添加到桌面
阅读量:175
百度设置在哪
阅读量:126
猜你喜欢
怎么投诉快递公司
肺栓塞是怎么引起的
罹难怎么读
唛怎么读
怎么清理c盘
尾气检测不合格怎么办
中考成绩怎么查
腐竹怎么做好吃
0为什么不能做除数
花儿为什么这样红原唱
猜你喜欢
抖音怎么上热门
嘎达汤的做法
剥怎么读
五笔怎么打
j怎么读
o型腿怎么矫正
清蒸鳕鱼的家常做法
饭团怎么做
怎么治疗结石
马頔怎么读