指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机指纹解锁特效如何修改?
2026-04-24 18:16:40
1、在设置菜单中点击打开【生物识别和密码】。
2、点击【指纹】并输入锁屏密码。
3、点击【指纹动画】。
4、选择喜欢的指纹解锁特效即可。
相关推荐
华为手机怎么更改锁屏指纹图标?
阅读量:89
华为怎样更改指纹特效
阅读量:38
华为手机如何设置充满电提醒
阅读量:71
荣耀手机怎么设置双击亮屏
阅读量:31
华为主题在哪
阅读量:102
猜你喜欢
股票为什么会涨跌
耘怎么读
肚子胀气是怎么解决
肇怎么读
肺栓塞是怎么引起的
过年为什么要吃饺子
羊肉怎么做好吃
科龙空调怎么样
b型血为什么叫贵族血
你怎么说
猜你喜欢
头发少了怎么办
脚气怎么治疗
旧衣服回收怎么赚钱
秦霄贤为什么停演
柠檬怎么吃
菜团子的做法大全
全身发冷是怎么回事
凉拌金针菇的家常做法
鄢怎么读
黄金为什么降价