指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓版微信如何关闭授权应用的动态消息?
2026-05-06 11:47:25
1、
点击隐私披互巨
打开微信设置页面后,点击隐私。
2、
点击授权管理
在佛川隐私设置页面中,点击授权管理。
3、
关闭授权应用的动态消舍艳息
点击授权应用后,关闭朋友关系按钮即可。
相关推荐
微信的看一看怎样不让朋友看到你在看什么
阅读量:111
怎样处理微信看视频号时不显示新消息
阅读量:141
微信怎么发空白朋友圈
阅读量:116
微信步数排行榜在哪?微信步数怎么看
阅读量:51
抖音火山版APP在哪里开通资金安全保障
阅读量:53
猜你喜欢
糌粑怎么读
桫椤怎么读
猪怎么画
套五笔怎么打
打嗝怎么办
芭乐怎么吃
五笔怎么打
请柬怎么写
披萨怎么做
胸胀痛是怎么回事
猜你喜欢
试管婴儿怎么做的全过程
全自动洗衣机怎么用
我为什么还在等待
起床英语怎么说
心理咨询师证怎么考需要什么条件
为什么下水道的盖子是圆的
爱奇艺自动续费怎么取消
眼睛痒是怎么回事
萝卜咸菜的做法
壑怎么读