指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么设置小部件
2026-04-22 06:28:04
1、首先,我们打开手机,长按手机桌面,点击弹出页面中的添加小部件;
2、接着,进入到小部件选择页面后,点击需要进行添加的小部件;
3、最后,点击页面底部的添加到桌面,即可设置小部件了
相关推荐
红米手机如何设置左右滑屏网页前进后退
阅读量:85
Redmi手机怎样为桌面添加小部件
阅读量:185
小米手机怎么添加小部件
阅读量:162
小米手机桌面小组件怎么设置
阅读量:92
红米手机怎么设置控制中心样式?
阅读量:128
猜你喜欢
饥荒渡渡鸟有什么用
522是什么意思
哈利路亚是什么意思
ink是什么意思
户籍所在地是什么意思
cancel是什么意思
鱼贯而入的意思
估计的意思
hrd是什么意思
pe是什么意思的缩写
猜你喜欢
包装设计用什么软件
什么是黑木耳
ipqc是什么意思
庞然大物什么意思
一次什么的经历作文
painting是什么意思
缥缈的意思
母亲生日送什么礼物好
倾诉的意思
vip是什么意思