指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone虎牙直播关闭“允许3G/4G自动播放”
2026-05-05 17:41:54
1、首先第一步
虎牙直播页面点击右下方“我的”。
2、然后第二步
下滑“我的”显示页面点击“设置”图标。
3、最后第三步
下滑页面找到“允许3G/4G自动播放”旁边标签,点击关闭。
相关推荐
iPhone虎牙直播app“3G/4G自动播放“如何关闭
阅读量:55
iPhone虎牙直播准许打开“3G/4G自动播放”
阅读量:22
虎牙直播app怎么开启3G/4G自动播放
阅读量:152
虎牙直播怎么设置允许3G/4G自动播放?
阅读量:141
怎么开启虎牙直播软件允许3G/4G自动播放功能
阅读量:21
猜你喜欢
手机蓝屏怎么办
宁夏沙坡头旅游攻略
金庸群侠传5攻略
王明简介
喝什么茶减肥
黄金太阳攻略
意大利旅游攻略
海藻面膜怎么敷
怎么注册百度账号
骨架大的人怎么减肥
猜你喜欢
地铁2033攻略
绾青丝简介
优秀学生简介
徐州会战简介
ck香水怎么样
海鸥表怎么样
欧拉怎么样
秦国历史简介
温州洞头旅游攻略
瑞虎5怎么样