指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓版学习强国如何设置确认功能?
2026-05-01 13:59:33
1、首先,打开学习强国。如图:
2、接着,点击我的。
3、然后,点击右上角设置按钮。如图:
4、接着,点击“隐私”。如图:
5、最后,点击打开“组织添加我时需要我的确认”按钮即可。
相关推荐
学习强国如何进行实名认证?
阅读量:79
学习强国怎么实名认证
阅读量:60
学习强国怎么创建学习组织?
阅读量:98
学习强国:创建学习组织入口在哪,怎么实名认证
阅读量:137
学习强国怎么修改认证信息
阅读量:163
猜你喜欢
为什么晚上不能吃姜
胄怎么读
word怎么自动生成目录
人民币符号怎么输入
轮毂怎么读
体积怎么算
孕妇便秘怎么办
竹笋怎么做好吃
黄金为什么暴跌
红酒为什么要醒酒
猜你喜欢
蒟蒻怎么读
剧本怎么写
炽怎么读
神舟笔记本怎么样
白事封包怎么写
胎记是怎么得的
扁平疣是怎么引起的
雪糕怎么做
present怎么读
工作经验怎么写