指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何外接键盘
2026-04-21 19:10:49
1、打开手机上【设置】。
2、在设置界面,点击【辅助功能】。
3、在辅助功能界面,点击【键盘】。
4、在键盘界面,点击【全键盘控制】。
5、在全键盘控制界面,启用【全键盘控制】即可。
相关推荐
苹果手机如何连接外接键盘
阅读量:168
苹果手机如何连接外接键盘
阅读量:132
如何将自己的苹果手机和无线鼠标连接起来?
阅读量:184
iPhone手机怎么添加键盘
阅读量:138
苹果手机外设键盘怎么连接
阅读量:142
猜你喜欢
口袋妖怪心金攻略
蒸美味加盟怎么样
镇江旅游攻略
跳绳减肥法
扬州旅游景点攻略
臧克家简介
qq怎么看特别关心我的人
福州旅游攻略
法布尔简介
奇迹暖暖联盟攻略
猜你喜欢
dnf商人怎么赚钱
宝宝不吃奶怎么办
快速减肥法月减30斤
繁体字怎么打出来
减肥晚餐怎么吃
摇呼啦圈能减肥吗
人民币大写怎么写
早上不吃早餐能减肥吗
苹果减肥法三天瘦8斤
减肥健身操视频