指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Mac电脑怎么开始电池显示百分比
2026-04-22 20:36:36
1、首先我们打开电脑的系统偏好设置,点击程序坞与菜单栏。
2、接着在左边找到电池,点击进入。
3、然后在右边勾选显示百分比。
4、这样在菜单栏即可看到电池的百分比。
相关推荐
macbook电池显示百分比的方法
阅读量:94
如何查看Macbook电池循环次数和健康度
阅读量:68
Mac电脑怎么设置触控板?
阅读量:41
Mac系统如何更换桌面壁纸
阅读量:51
苹果电脑MAC查看电池循环次数
阅读量:30
猜你喜欢
巴望的近义词
蒙娜丽莎卫浴怎么样
阳光明媚的近义词
cf怎么改空白名字
流连忘返的近义词
vase怎么读
嘴角烂了怎么快速好
训斥的近义词
骨裂怎么办
热切的近义词
猜你喜欢
怎么做网页
任何的近义词
检查的近义词
40岁女人发型
飞快的近义词
男短发发型图片
圆脸波波头短发发型
非主流发型
幻灯片怎么自动播放
cdr字体怎么安装