指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios13怎么屏蔽更新
2026-04-23 01:56:44
1、在电脑打开爱思助手,连接手机到电脑。
2、点击“工具箱”,点击“屏蔽iOS更新”,点击“发送描述文件到设备”。
3、在手机安装描述文件并重启即可。
4、总结如下。
相关推荐
苹果iPhone手机如何永久屏蔽系统自动更新
阅读量:135
苹果13手机怎么关闭系统更新提示
阅读量:99
苹果手机老是提示系统更新怎么关闭
阅读量:36
iPhone iOS怎么关闭系统更新提示
阅读量:91
苹果手机提示更新的图标提示怎么去掉
阅读量:149
猜你喜欢
完成率怎么算
憩怎么读
苹果手机怎么设置来电视频
鲟鱼怎么杀
c盘空间不足怎么清理
怎么用ps去水印
电脑ip地址怎么查
红血丝怎么消除
妈富隆怎么吃
苹果6s怎么下载软件
猜你喜欢
苹果手机铃声怎么下载
我的世界发射器怎么用
计划生育证明怎么开
玻璃胶怎么去除
怎么看电脑主板型号
dnf徽章怎么得
体温表怎么看
dnf怎么结婚
怎么下载歌曲到u盘
在校表现怎么写