指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13手机如何关闭振动提醒
2026-04-24 23:40:55
1、打开手机,点击屏幕上“设置”。
2、进入设置界面,点击“辅助功能”。
3、在辅助功能界面,点击“触控”。
4、关闭“振动”提醒即可。
相关推荐
iPhone13怎么开启手机的切换控制确认
阅读量:171
苹果14关闭锁屏声音怎么设置
阅读量:185
苹果手机怎么关闭锁屏声音
阅读量:171
苹果13手机怎么关闭振动?
阅读量:151
苹果14promax怎么设置siri?
阅读量:180
猜你喜欢
运动会闭幕式主持词
二甲双胍作用
小学生语文知识大全
智慧运动场
葡萄籽粉的功效与作用
大豆异黄酮的功效与作用
杨桃的功效与作用
麦芽糊精的作用
金钱草有什么功效
射干的作用
猜你喜欢
什么是房产税
什么是娈童
买什么车
分娩知识
什么时候喝牛奶
利息收入计入什么科目
玩物丧志什么意思
黑木耳什么意思
莫匹罗星软膏的作用
叶酸什么时候吃比较好