指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么禁止应用后台弹窗
2026-04-22 23:31:42
1、
打开设置
2、
进入应用和服务
3、
进入应用管理
4、
进入应用信息
搜索应用后进入。
5、
进入权限
6、
进入后台弹窗
7、
禁止应用后台弹窗
选择禁止即可。
相关推荐
华为手机怎么关闭后台弹窗权限
阅读量:140
华为手机后台弹窗权限如何设置
阅读量:111
华为手机怎么关闭广告弹窗
阅读量:175
如何关闭华为应用市场
阅读量:190
华为手机怎么关闭应用通知
阅读量:99
猜你喜欢
4月6号是什么星座
比基尼是什么
学案是什么
金箔金命是什么意思
莫衷一是是什么意思
悄悄地什么
see you again什么意思
dw手表是什么牌子
开业送什么
电子邮件是什么怎么写
猜你喜欢
一吻便颠倒众生是什么歌
一口咬掉牛尾巴是什么字
pig是什么意思
english是什么意思
党的根本宗旨是什么
便秘是什么原因引起的
什么叫奇数
4月14日是什么日子
杭州有什么好玩的地方
twitter是什么意思