指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音在哪里关闭通话邀请
2026-04-23 17:10:14
1、第一步、打开抖音,在设置页面里打开通知设置
2、第二步、在通知设置页面里找到私信和通话,并点击进入
3、第三步、在下方弹出页面里看到通话邀请
4、第四步、最后把通话邀请给关闭即可,如下图所示
相关推荐
抖音一起看怎么退出别人主页
阅读量:65
抖音如何设置访客小人标志
阅读量:183
抖音怎样开启显示主页访客
阅读量:129
抖音怎么允许我关注的人在浏览记录中看到我?
阅读量:58
抖音APP用口令加好友怎么操作
阅读量:30
猜你喜欢
前列腺有什么症状
酸奶不能和什么一起吃
honor是什么意思
苏打粉是什么
肉牛养殖基地
王者荣耀什么时候更新
bf什么意思
苹果笔记本什么系统
美轮美奂是什么意思
运动会广播稿20字
猜你喜欢
一丘之貉是什么意思
配股是什么意思
运动手表品牌排行榜
hero什么意思
双选会需要准备什么
眼睛无神是什么原因
什么动物最可爱
移动端是什么意思
维生素e擦脸
disappointed是什么意思