指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
厦大一附院怎么添加健康卡
2026-04-30 11:00:48
1、首次进入厦大一附院APP,提示用户绑定健康卡,点击添加。
2、然后我们再次点击“添加健康卡”。
3、接着填写健康卡的相关信息即可完成绑定。
相关推荐
Soul的账户与安全在哪里
阅读量:180
苹果7微信三全音怎么改
阅读量:155
hdpe双壁波纹管质量鉴别方法大全
阅读量:117
手机微信APP怎么开启移动网络下视频自动播放
阅读量:175
苹果手机怎样设置才能恢复短信图标
阅读量:73
猜你喜欢
茭白怎么做好吃
乌鸦为什么像写字台
红烧带鱼怎么做
新陈代谢慢怎么调理
手机壳发黄怎么办变白
羊肉片的做法大全
总结怎么写
龙骨汤的做法
宫颈息肉怎么治疗
路由器密码忘记了怎么重新设置
猜你喜欢
凉拌菜花的做法
杨桃怎么吃
三星手机怎么截屏
男人为什么会遗精
史今为什么退伍
想吐怎么办
囡囡怎么读
戴尔笔记本怎么样
排骨怎么做好吃
为什么抽烟会头晕