指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机怎么设置短信提示音
2026-05-02 14:45:18
1、打开手机自带的短信功能,点击进入,点击右上角按钮
2、在跳转页面内点击
设置
功能,点击进入
3、在界面内找到
信息铃声
一栏,点击进入
4、在界面内可选择
本地音乐
或者手机自带的
系统铃声
作为短信提示音
相关推荐
荣耀手机如何开启通知亮屏提示功能?
阅读量:39
荣耀手机在哪里设置新消息通知?
阅读量:88
华为手机如何在锁屏状态亮屏显示通知
阅读量:44
荣耀手机微信铃声怎么设置
阅读量:176
华为手机通知栏信息显示怎么设置
阅读量:26
猜你喜欢
油菜花粉的功效与作用
无花果的作用
左脑控制什么
鼻子上有痣代表什么
8万左右买什么车好
沐舒坦的作用与功效
tender什么意思
苦瓜的作用
高山流水比喻什么
肇庆有什么好玩的地方
猜你喜欢
山豆根的功效与作用
叶黄素的功效与作用
跟雏子一起做运动
rom什么意思
什么样的人适合做销售
白术的功效与作用
蓦然回首什么意思
扁桃仁的功效与作用
壳聚糖的作用
枸杞子的作用与功效