指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机屏幕横条纹怎么消除?
2026-05-03 06:32:05
1、进入辅助功能
打开手机设置后,点击界面中的“辅助功能”一栏
2、点击引导式访问
找到界面底部的“引导式访问”选项,点击进入
3、关闭开关
跳转界面后,将“引导式访问”后面的开关关闭即可。
相关推荐
iphone手机下方的横线怎么关闭
阅读量:97
iphone屏幕下面的横条怎么去掉
阅读量:171
苹果底部横条怎么去除?
阅读量:119
苹果手机下面的横条怎么隐藏
阅读量:163
苹果手机下面的横条怎么设置
阅读量:66
猜你喜欢
入团申请书怎么写
微信忘记密码怎么找回
招聘怎么写
黄油怎么吃
胸肌怎么练
家长反馈意见怎么写
我的世界唱片机怎么做
怎么把pdf文件转换成word
怎么吸烟
痔疮怎么办
猜你喜欢
苹果6s怎么截图
避孕套怎么带
河蚌怎么养
蓝牙耳机怎么戴
联通怎么查流量
掌掴怎么读
梢怎么组词
坤怎么读
母亲节用英语怎么说
会计分录怎么写