指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机设置打开大号鼠标指针功能
2026-05-17 08:54:20
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入【辅助功能】
2、进入【辅助功能】页面——点开【无障碍】
3、进人【无障碍】页面——打开【大号鼠标指针】右侧的开关键即可。
相关推荐
手机如何打开鼠标指针功能
阅读量:76
华为手机大号鼠标指针功能怎样打开
阅读量:59
手机在哪开启大号鼠标指针
阅读量:86
手机大号鼠标指针设置,手机鼠标箭头怎么开关
阅读量:118
怎么设置手机里面指针速度快慢
阅读量:143
猜你喜欢
兔宝宝板材怎么样
answer怎么读
不开心怎么办
膝关节疼痛是怎么回事
你怎么舍得我难过
骑缝章怎么盖
电脑输入法不见了怎么调出来
vlookup怎么用详细步骤
怎么看手相
clever怎么读
猜你喜欢
怎么治打嗝
奥克斯空调怎么样
掌掴怎么读
嗟怎么读
灰指甲是怎么引起的
怎么注册苹果id账号
月经半个月了还没干净怎么回事
微信怎么加群
抖音怎么删除作品
麻婆豆腐怎么做