指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝使用地铁二维码
2026-05-07 02:22:06
1、首先打开“支付宝”app,点击【出行】
2、点击【地铁】→【前往查看】,如下:
3、这就成功打开地铁乘车二维码啦
相关推荐
如何来画卡通练瑜伽的卡通女子简笔画呢?
阅读量:195
法拍房哪些人享有优先购买权
阅读量:121
在网上订后退票办法
阅读量:111
清炒西葫芦怎么做
阅读量:103
巴士管家~买汽车票时自助取票机不出票怎么办?
阅读量:22
猜你喜欢
k是什么单位
股票量比是什么意思
1974年属虎是什么命
上巳节是什么意思
急得什么填词语
康乃馨送什么人
考研究生需要什么条件
霸王别姬什么意思
液基细胞学检查是什么
edm是什么意思
猜你喜欢
下士是什么级别
5月25日是什么星座
vol是什么意思
kn是什么单位
ais是什么意思
封狼居胥是什么意思
1900年中国发生了什么
舌头上长泡是什么原因
阿胶是什么做的
gg什么意思