指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
竖屏视频怎么变成横屏
2026-04-26 11:29:24
1、打开剪映APP。
2、点击开始创作。
3、选择好视频素材,点击添加到项目。
4、在视频剪辑栏下方点击比例,将比例设置为9:16。
5、最后导出即可。
6、总结如下。
相关推荐
竖屏视频怎么变成横屏
阅读量:52
如何将视频画面调整为横屏
阅读量:90
如何把竖屏视频变横屏?
阅读量:48
视频竖屏怎么改成横屏
阅读量:66
怎么将竖版视频转换成横版
阅读量:44
猜你喜欢
腰围怎么换算
光盘映像文件怎么打开
大姨妈推迟几天可以确定怀孕
同城旅游
呼和浩特旅游景点
c盘哪些文件可以删除
准考证号忘了怎么办
海宁旅游
宝宝几个月可以添加辅食
夏天去哪里旅游
猜你喜欢
读后感怎么写开头
黑翼之巢老一怎么单刷
衢州旅游
刮痧后多久可以洗澡
怎么可以变白
架构图怎么做
河蚌可以吃吗
欢迎词怎么写
跨行转账多久可以到
假如时间可以倒流作文