指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭推荐给可能认识的人
2026-04-22 12:32:34
1、首先打开抖音
2、进入首页后选择右下角我
3、再选择右上角三条横线
4、接着选择设置
5、然后选择隐私设置
6、接着选择推荐给可能认识的人
7、最后将推荐给可能认识的人关闭即可
相关推荐
抖音如何关闭站外开播提醒?
阅读量:48
好看视频怎么查看粉丝浏览数据?
阅读量:39
抖音火山版曾经点赞作品如何取消点赞?
阅读量:77
抖音怎样进行实名认证?
阅读量:65
抖音语音直播怎么开
阅读量:133
猜你喜欢
诸葛亮是怎么死的
汽车购置税怎么算
电脑乘号怎么打
胃痛怎么缓解
低血压是怎么引起的
排比句怎么写
手机进水了怎么办
怎么撒娇
滞纳金怎么算
李小龙怎么死的
猜你喜欢
白头发怎么变黑
文件后缀名怎么显示
王者荣耀怎么改实名认证
电子邮箱怎么写
怎么找工作
摄像头怎么安装
小汽车怎么画
胃胀痛是怎么回事
电动牙刷怎么用
草莓英语怎么说