指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么拦截广告短信
2026-04-25 08:27:58
1、打开手机点击 [设置] ,如图
2、点击 [信息] , 如图
3、点击 [未知与过滤信息] , 如图
4、打开 [过滤未知发件人] , 如图
5、这样就不会收到广告信息了。
相关推荐
苹果app store账号登录不了怎么办
阅读量:139
苹果商店下载怎么设置不用输密码
阅读量:94
苹果13id用户名怎么不显示
阅读量:109
苹果手机app store下载不了东西
阅读量:110
无法连接app store是怎么回事
阅读量:194
猜你喜欢
小学生发型女
含近义词的四字词语
打喷嚏流鼻涕怎么办
礼服发型
西瓜太郎发型
科技画怎么画
范冰冰怎么了
长胡子怎么办
账龄分析怎么做
出冷汗是怎么回事
猜你喜欢
怎么用电脑拍照
发誓的近义词
淘宝公益宝贝怎么设置
耳朵痛怎么办
雪佛兰赛欧怎么样
烫发发型图片
孩子感冒鼻子不通气怎么办
冷静的近义词
忧伤的近义词
感冒清热胶囊