指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11怎么设置铃声
2026-04-26 23:04:58
1、打开手机,打开“设置”,在设置上下滑动找到“声音与触感”。
2、点击“声音与触感”。
3、在声音与触感界面点击“电话铃声”。
4、在电话铃声界面根据自己喜欢选择一个铃声即可。
相关推荐
苹果11如何设置电话铃声
阅读量:39
苹果11怎么设置铃声
阅读量:50
苹果11怎么使用自己的铃声
阅读量:177
苹果11铃声怎么设置自己的歌
阅读量:44
苹果11怎么设置铃声
阅读量:78
猜你喜欢
qq被盗了怎么办
花呗怎么提前还款
怎么做小月子不落毛病
尖椒鸡的做法
鲤鱼的做法大全
鸡脯肉的做法大全
鸡胗做法
四物汤的做法
油炸糕的做法和配方
白萝卜丸子的做法
猜你喜欢
苹果耳机怎么用
芒果怎么切方便吃
豇豆怎么读
白菜做法
低密度脂蛋白胆固醇偏高怎么回事
死面饼的做法大全
酸奶的做法
炒金针菇的家常做法
烤翅的做法
大虾的做法大全