指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米NOTE5换屏
2026-05-06 21:06:38
1、先拆后壳 用吹风机加热2分钟 再用刀片撬开一个口
2、把后壳拆下
3、用十字螺丝刀把全部螺丝取下 抠掉电池
4、用吹风机加热屏幕周围 把屏幕取下 并测试 然后再装上新电池就行了
相关推荐
请教:如何用万用表检测手机电池的好坏和有没电呢
阅读量:81
红米K30拆机教程
阅读量:106
小米6x换电池教程
阅读量:53
小米8拆后盖教程
阅读量:91
解读努比亚的RE模式
阅读量:100
猜你喜欢
怎么去掉图片水印
西安大唐芙蓉园简介
厦门大嶝岛旅游攻略
减肥套餐
惠州旅游攻略
知道名字怎么找人
三国群英传5攻略
新新魔塔攻略
小米机顶盒怎么安装
楼上漏水怎么赔偿
猜你喜欢
丛林肉搏攻略
短裙搭配
妾的养儿攻略
财务管理专业怎么样
胀气怎么办快速解决
油性皮肤怎么护理
桂龙药膏效果怎么样
麦吉减肥法食谱
白衬衫怎么搭配
东山岛攻略