指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂怎么关闭麦克风?
2026-05-18 23:08:14
1、 1、首先在设置页面,单击应用管理。
2、 2、然后在应用管理界面,单击应用权限。
3、 3、接着进入应用权限界面,单击麦克风。
4、 4、最后关闭腾讯课堂,这样就关闭麦克风成功。
相关推荐
原神未成年什么时间能玩#校园分享#
阅读量:71
迷你世界怎么打开帧数限制
阅读量:22
魔镜物语在哪里同意好友申请
阅读量:40
oppo手机如何打开超级qq秀
阅读量:124
大武侠之威震天下1.0正式版攻略,李广开局怎么玩
阅读量:123
猜你喜欢
ps怎么反选
慢性肠炎怎么调理
snapchat怎么注册
无线路由器怎么桥接
开户行怎么查
中国药科大学怎么样
大便粘马桶怎么回事
logo怎么设计
试纸怎么看
哺乳期便秘怎么办
猜你喜欢
天生黑怎么全身美白
麦克风怎么连接电脑
网卡驱动怎么安装
惠普打印机怎么扫描
小腹坠胀疼痛是怎么回事
均线怎么看
怎么生男孩
血管硬化怎么办
北京理工大学珠海学院怎么样
和珅怎么死的