指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多经常在屏幕上弹出消息
2026-04-28 02:11:38
1、
打开设置
打开拼多多,点击设置。
2、
打开消息接收设置
在设置栏,点击消息接收设置。
3、
关闭功能
在设置里,点击关闭信息接收功能即可。
相关推荐
拼多多声音提醒如何关闭
阅读量:138
拼多多怎样发布视频
阅读量:144
拼多多怎样更新到最新版本
阅读量:119
拼多多好友如何彻底删除
阅读量:125
拼多多取消朋友圈(拼小圈)分享
阅读量:85
猜你喜欢
什么是小说
menu什么意思
等什么君真人照片
服务是什么
番号是什么
阿西吧什么意思
2006年是什么年
2017是什么年
cmp是什么意思
果儿是什么意思
猜你喜欢
脑供血不足有什么症状
意思是什么意思
什么是论点
鲔鱼是什么鱼
什么是直流电
1024是什么意思
陈数是鹿晗的什么人
rado是什么牌子
结婚送什么
什么叫单反相机