指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机爱奇艺如何清理内存
2026-05-07 13:25:18
1、打开苹果手机上的爱奇艺,切换到个人中心底部打开设置。
2、在设置页面中找到清除系统缓存,点击打开。
3、最后选择确定清除,就可以清除爱奇艺的缓存释放内存了。
相关推荐
如何在Keynote中插入一张图片
阅读量:100
谷歌浏览器Mac版怎么删除浏览历史记录
阅读量:51
苹果手机怎么录屏
阅读量:126
快捷指令app怎么用
阅读量:142
zoom云视频会议怎么删除安排的会议
阅读量:40
猜你喜欢
怎么成为明星
cbm怎么算
姜汤怎么熬
怎么调整图片大小
分区助手怎么用
脸黄怎么变白
南京医科大学怎么样
耳屎多是怎么回事
怎么抽烟教程
电影影评怎么写
猜你喜欢
鸡怎么炒好吃
draw怎么读的
螳螂怎么玩
手机电池不耐用怎么办
炖牛肉怎么做好吃
婴儿喉咙有痰怎么办
波斯菊怎么种
娇韵诗怎么样
肝大是怎么回事
马眼棒怎么用