指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭微博直播开播通知?
2026-04-21 17:17:00
1、进入微博我的页面,点击右上角的【设置图标】。
2、在设置页面,点击【推送通知设置】选项。
3、在推送通知设置页面,将【直播提醒】右侧的开关关闭即可。
相关推荐
微博加关注领红包活动如何参与
阅读量:65
微博登陆保护是什么?如何取消微博登陆保护?
阅读量:93
教你提升新浪微博影响力四招
阅读量:52
一个手机登录多个新浪微博账号互粉并抢红包
阅读量:95
微博以前绑定的手机号不用了更改新手机号码
阅读量:105
猜你喜欢
小米路由器设置网址
上汽大通g10怎么样
柏翠面包机怎么样
月牙泉在哪里
组织机构图怎么做
山兔哪里多
耳朵红热是怎么回事
两个路由器怎么连接
visio怎么画流程图
青岛崂山旅游攻略
猜你喜欢
教师退休工资如何计算
审车时间过了怎么办
cf录像怎么看
如何鉴别被蜱虫咬了
华硕平板怎么样
眼睑内是哪里
钦州旅游景点大全
如何画眼线
苹果6闪退怎么修复
前胸骨疼是怎么回事