指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么查看电池的寿命
2026-05-16 11:58:08
1、第一步、打开苹果手机设置,在设置界面点击打开电池选项。
2、第二步、进入到电池页面中,点击电池健康选项。
3、第三步、进入到电池健康页面中,找到并查看最大容量,电池容量越高电脑寿命越长。
相关推荐
苹果官网ac怎么购买
阅读量:77
苹果手机一般保修期是多久
阅读量:90
苹果官网怎么查序列号
阅读量:171
苹果手机电池健康怎么看
阅读量:114
苹果手机怎么查电池寿命情况
阅读量:84
猜你喜欢
饼干怎么做
月经肚子疼怎么缓解
读后感怎么写和示范
信怎么写
绿能电动车怎么样
妇炎洁怎么用
soup怎么读
微信收款码怎么申请
肛裂怎么办
微信怎么拍一拍
猜你喜欢
房子过户费怎么算
肛裂怎么办
皮肤过敏怎么办
芡实怎么吃
river怎么读
煎饼怎么做
苹果序列号怎么查询
脚热是怎么回事
bounce怎么读
ps怎么换背景颜色