指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么设置只有连接耳机时来电播报
2026-04-21 19:20:45
1、在手机桌面上点击拨号按键。
2、打开拨号界面,点击右上角的设置按钮。
3、打开电话设置界面后,点击来电播报。
4、弹出的选项列表框中点击选择“仅在连接耳机时”即可。
相关推荐
小米手机连接蓝牙仍外放
阅读量:64
小米手机语音播报如何设置仅在连接耳机时播报?
阅读量:174
小米手机均衡器在哪里
阅读量:135
小米手机怎么设置点击就有音效?
阅读量:154
小米手机如何开启锁定任务管理?
阅读量:115
猜你喜欢
虚胖怎么办
鲜人参怎么吃
打嗝怎么快速解决
大蒜怎么种植
咽喉肿痛怎么办
四点水怎么打
第二年车险怎么买
开花店怎么样
科技画怎么画
怎么减肥肚子
猜你喜欢
怎么打省略号
怎么腌咸鸡蛋
维骨力怎么吃
高夫怎么样
天津音乐学院怎么样
填空题的横线怎么打
无线网名字怎么改
上海财经大学怎么样
经常掉头发怎么办
斯柯达怎么样