指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
国家反诈中心app如何开启实名认证
2026-04-24 05:28:46
1、打开国家反诈中心app
2、点击“我的”
3、接着点击上方的“点击查看个人信息”
4、如图,点击“去身份认证”
5、接着输入个人信息
6、最后进行人脸识别,即可完成认证
相关推荐
如何查询自己的手机号是否涉嫌诈骗
阅读量:128
国家反诈中心APP如何进行身份核实?
阅读量:151
电话卡涉嫌诈骗怎么处理
阅读量:158
如何用国家反诈中心核实身份
阅读量:168
怎样解除封停的手机号
阅读量:141
猜你喜欢
尿常规化验单怎么看
黄金比例怎么算
花旗参怎么吃
政治表现怎么写
怎么样去除青春痘
睾丸潮湿是怎么回事
嘴上起水泡了怎么处理
全身发冷是怎么回事
怎么更改无线网密码
麦克风怎么连接电脑
猜你喜欢
婴儿坐飞机怎么买票
左边头疼是怎么回事
怎么吃螃蟹
数学论文怎么写
小孩流鼻血怎么办
河北农业大学怎么样
小孩大便干燥怎么办
肌肉怎么练
怎么清洗饮水机
怎么查询银行卡卡号