指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么打开麦克风
2026-05-08 06:16:39
1、打开苹果手机“设置”,在页面中点击“隐私”设置。
2、进入隐私列表下的“麦克风”设置。
3、在其中打开想要使用麦克风的软件开关即可。
相关推荐
苹果手机麦克风设置在哪里
阅读量:88
怎么设置iphone麦克风
阅读量:73
苹果手机麦克风模式怎么操作?
阅读量:42
苹果麦克风模式怎么设置
阅读量:194
苹果手机麦克风没有声音怎么设置
阅读量:36
猜你喜欢
鲳鱼的做法
奶茶的做法和配方
蓝牙耳机怎么充电
西兰花的做法大全家常
茼蒿菜的做法
屋面防水做法
黄焖鸡做法
蛋糕做法
马鲛鱼最好吃的做法
太平洋车险怎么样
猜你喜欢
大盘鸡的家常做法
钊怎么读
胆囊炎是怎么引起的
苹果手机没有声音怎么回事
煲仔饭的做法
葡萄酒做法
肉馅饼的做法
龙利鱼的做法
藕夹肉的做法
猪肉萝卜饺子馅做法