指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何查看苹果手机电池使用情况
2026-04-22 19:32:11
1、打开“设置”功能;
2、点击“电池”,进入电池使用设置;
3、点击“电池健康”,进入电池使用状态;
4、观察电池的“最大容量”,如果数值低于85%(该数值仅供参考),可考虑更换新电池。
相关推荐
苹果怎么查看电池使用记录
阅读量:110
如何查看苹果手机的电池使用状况
阅读量:97
iPhone手机如何查看换电池记录
阅读量:51
苹果手机电池数据修改
阅读量:112
苹果12手机怎样禁止系统自动更新
阅读量:123
猜你喜欢
黄桃罐头怎么做
湖南省地质博物馆
隐藏文件怎么找出来
高中生发型女
出发的近义词
休息的近义词
感动的近义词
故意近义词
舒展的近义词是什么
感冒不能吃什么水果
猜你喜欢
夏天怎么防晒
lol怎么窗口化
圆脸适合发型
怎么样开淘宝店
手烫伤怎么办
怎么理财才能存钱
实践的近义词
什么发型显脸瘦
暖男发型
怎么做销售