指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手如何设置弹幕
2026-04-21 17:42:43
1、进入快手后点击更多】按钮;
2、进入左侧菜单栏点击【设置】按钮;
3、进入设置的页面点击【通用设置】选项;
4、切换通用设置的页面找到开启弹幕功能【切换为开启】的状态。
相关推荐
快手app怎样开启直播弹幕功能
阅读量:108
快手视频弹幕怎么设置
阅读量:157
快手如何进行弹幕设置
阅读量:70
快手弹幕怎么打开
阅读量:110
快手弹幕功能怎么开启?
阅读量:184
猜你喜欢
疣怎么读
拉肚子拉水怎么办
猪肝的做法
these怎么读
羊肉饺子的做法
麻婆豆腐的做法
萝卜丝的做法
蘑菇的做法
小油菜的做法大全
隔油池做法
猜你喜欢
怎么注册微信
麻婆豆腐的做法家常
炸年糕的做法
凉拌银耳的做法
豆沙面包的做法
土豆粉的做法
绿豆饼的做法
红烧冬瓜的家常做法
肉丸的做法
墨鱼汤的做法