指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
YY如何关闭主播动态推送
2026-04-22 21:35:38
1、第一步:打开YY,
点击“我的”。
2、第二步:再点击右上角的“
设置”图标。
3、第三步:然后点击
“消息设置”。
4、第四步:将
“主播动态推送”后面的开关按钮关闭即可。
相关推荐
yy直播总是推送主播的动态怎么办?
阅读量:108
YY直播app怎么不接收主播动态推送通知消息
阅读量:157
怎么样成为YY主播?
阅读量:189
YY怎么关闭主播动态推送
阅读量:153
如何申请成为YY主播
阅读量:23
猜你喜欢
惠风和畅是什么意思
邑是什么意思
uim卡是什么
什么叫中出
维生素e霜
儿童磨牙是什么原因
tare是什么意思
1893年属什么生肖
标新立异是什么意思
津津有味的意思是什么
猜你喜欢
维生素a酸乳膏
大义凛然是什么意思
硼砂是什么
落花流水是什么生肖
云端是什么
拮据是什么意思
配号是什么意思
桂花鱼养殖技术
knock是什么意思
imagine是什么意思