指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保亲情账户绑定后怎么使用?
2026-05-05 05:43:56
1、首先打开国家医保服务平台,登录账号后点击首页【亲情账户】
2、接下来点击【开始采集】进行人脸识别验证
3、验证通过后进入亲情账户,出示亲人【医保电子二维码】即可线下就医或购药
相关推荐
医保亲情账户绑定后怎么使用?
阅读量:41
医保绑定家人账户后怎么使用
阅读量:191
医保亲情账户如何使用?
阅读量:97
医保亲情账户怎么付款
阅读量:58
医保亲情账号绑定后父母怎样使用
阅读量:121
猜你喜欢
桌面图标怎么变小
word怎么设置页数
戒指尺寸怎么量
怎么卸载显卡驱动
车辆违章怎么处理
手机怎么越狱
城建税怎么算
怎么看笔记本型号
怎么让眼睛恢复视力
小米max怎么样
猜你喜欢
别克怎么样
斯柯达怎么样
黄豆酱怎么吃
怎么退出公会
银行卡密码忘记了怎么办
孕妇上火了怎么办
怎么分真假玉
螳螂怎么玩
手机掉水里怎么处理
肚子大怎么减