指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机腾讯视频怎么允许推送通知?
2026-05-06 04:17:01
1、一、进入【个人中心】,点击如图红框处的【设置】。
2、二、点击如图红框处的【推送通知设置】,然后进入新页面。
3、三、如图所示,开启【允许推送通知】后方红箭头所指的【开关】,即可完成操作。
相关推荐
腾讯视频怎么设置允许推送通知
阅读量:45
腾讯视频怎么关闭推送通知?
阅读量:37
怎样开启腾讯视频的“推送通知”
阅读量:47
腾讯视频怎样禁止推送通知?
阅读量:49
怎样关闭腾讯视频APP的推送通知
阅读量:134
猜你喜欢
斜杠怎么打
招财鱼怎么养
挂钩疼是怎么回事
南京话怎么说
海马m3质量怎么样
天马行空近义词
非典怎么消失的
感冒嗓子疼
猩红热是怎么引起的
长头发怎么扎好看
猜你喜欢
广东博物馆
女性安全期怎么算
心理常识
问道手游怎么赚钱
繁荣昌盛的近义词
网上怎么办理信用卡
怎么辨别玉的真假
sk2怎么样
胖脸男生发型
北汽幻速s6怎么样