指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果6s怎么移除控制功能
2026-04-22 01:10:21
1、打开苹果手机,点击屏幕中的【设置】。
2、在【设置】页面中选择【控制中心】。
3、在【包含的控制】下方任意选择一个功能,点击其左侧的【㊀】。
4、再点击右侧的【移除】即可。
相关推荐
如何辨识乾隆通宝宝乌什局小平钱?
阅读量:82
头顶拼音怎么拼
阅读量:111
腾讯QQ如何批量添加QQ好友
阅读量:96
阿里巴巴如何关闭旺旺消息提醒声音
阅读量:151
怎么防止软件捆绑下载
阅读量:153
猜你喜欢
怎么去除体内湿气
怎么让视力恢复
我的世界怎么找村庄
怎么清理手机内存
发邮件怎么发
怎么举报诈骗电话
苹果手机怎么定位
小米平板怎么样
月经量多怎么办
我的世界花盆怎么做
猜你喜欢
身份证消磁了怎么办
牙菌斑怎么去除
工作业绩怎么写
新年用英语怎么说
哈弗h6怎么样
月饼怎么画?
卡扎菲怎么死的
红烧牛肉怎么做
尾气检测不合格怎么办
严重失眠怎么办