指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ如何设置简洁版?
2026-04-23 03:14:34
1、打开方框内的设置按钮进去。
2、打开方框处的通用按钮进入下一界面。
3、点击简洁模式选中之后保存即可。
相关推荐
怎么关闭QQ动态功能详细教程
阅读量:31
手机QQ的超级QQ秀怎样在个人资料卡显示
阅读量:86
怎么展示超级QQ秀
阅读量:81
QQ如何开启QQ秀聊天随动表情呢?
阅读量:193
网易云音乐启动图如何设置
阅读量:91
猜你喜欢
琼怎么读
钼靶怎么读
鬼子来了为什么被禁
发胶怎么用
老豆腐的家常做法
红雨瓢泼泛起了回忆怎么潜
棕色怎么调
怎么注销微信号
黄瓜怎么做好吃
干鲍鱼的家常做法
猜你喜欢
猪蹄怎么做好吃
及笄怎么读
路由器怎么重启
水汆牛肉丸子的做法
围巾怎么收尾
怎么查
对讲机怎么用
螺丝怎么炒好吃
always怎么读
为什么要入团