指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信预约挂号如何更换就诊人
2026-04-22 02:56:39
1、开启微信,选择我,点击支付,选择【医疗健康】。
2、选择【挂号】,找到医院、门诊、医生、时间,点击预约,选择预约时间段。
3、找到就诊人,选择添加成员,填写好就诊人信息即可。
相关推荐
微信预约挂号怎样切换就诊人
阅读量:159
微信预约挂号如何更换就诊人
阅读量:186
微信预约挂号如何切换就诊人
阅读量:80
微信如何添加就诊人员
阅读量:96
预约挂号怎么添加家人
阅读量:30
猜你喜欢
踉跄怎么读
叵怎么读
脑梗怎么治疗最好
胸下垂怎么办
电脑耳机没声音怎么设置
牛肉怎么炒
怎么申请qq号
离职原因怎么写
迈克菲怎么卸载
蚕豆怎么做好吃
猜你喜欢
茄子干怎么做好吃
fork怎么读
口香糖咽下去怎么办
孕妇拉肚子怎么办
万大写怎么写
低血压怎么办怎样调理
罩杯abcd怎么分大小
火龙果怎么切
耳朵疼是怎么回事
卜怎么读