指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
HUAWEI手机和手写笔怎么配对
2026-04-22 20:01:09
1、(1)、打开手机设置,选择辅助功能。
2、(2)、再辅助功能页面选择手写笔。
3、(3)、然后把手写笔开关打开,按住手写笔的智慧键点屏就能配对成功。
相关推荐
华为M-Pencil触控笔怎么连接手机
阅读量:124
华为怎么连接手写笔
阅读量:98
华为手机如何连接手写笔?
阅读量:143
华为手写笔怎么配对
阅读量:27
华为手机怎么连接M pencil
阅读量:152
猜你喜欢
流动负债合计怎么算
海口旅游
凉拌青瓜的做法
上海旅游攻略
泸沽湖旅游
旅游体验师
桂林旅游必去景点
青藏旅游
小孩吐是怎么回事
伊犁旅游
猜你喜欢
空调显示尘满怎么办
纳智捷怎么样
宗申摩托车怎么样
抑郁症要怎么治疗
永兴岛旅游
凉拌西芹
新乡旅游
黄果树旅游攻略
怎么学英语口语
情侣旅游胜地