指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机微信语音一贴近耳朵就没声
2026-04-24 10:08:58
1、首先打开手机点击进入设置界面,选择通用选项。
2、进入后选择辅助功能选项。
3、进入后选择音频通话方式。
4、在这里选择蓝牙头戴式耳机即可。
相关推荐
微信语音一贴近耳朵就没声
阅读量:193
苹果手机微信语音放耳朵就听不到?
阅读量:180
苹果手机听筒没声音扬声器有声音怎么办
阅读量:178
苹果手机微信听筒和扬声器怎么切换
阅读量:69
iphone13微信语音听筒没有声音?
阅读量:53
猜你喜欢
确实的近义词
离婚了孩子怎么办
电影博物馆
风热感冒和风寒感冒的区别
蝴怎么组词
狗得了细小怎么办
唯品会的东西怎么样
潮流发型
感冒分类
安全常识顺口溜
猜你喜欢
耽误的近义词
清洁的近义词
mp3怎么连接电脑
声望的近义词
坚果手机怎么样
paypal怎么用
牵挂的近义词
中华联合保险怎么样
闭门造车近义词
秀丽的近义词是什么