指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机桌面图标删除了怎么办
2026-04-27 08:49:51
1、打开手机设置页面,点击应用管理。
2、点击应用权限选项。
3、进入页面,点击设置单项权限。
4、点击打开创建桌面快捷方式的选项。
5、找到要恢复图标的应用,打开右边的开关即可。
相关推荐
oppo桌面图标移除后怎样恢复
阅读量:67
oppo手机应用桌面图标不见了怎么恢复
阅读量:80
oppo应用移除到哪了
阅读量:39
oppo不小心移除了桌面图标怎么恢复
阅读量:49
oppo手机桌面图标不见了怎么恢复
阅读量:52
猜你喜欢
经络不通怎么办
钢琴简谱怎么看
苹果vpn怎么设置
酥肉怎么做好吃
视频怎么下载
飞蚊症是怎么引起的
卫新洗衣液怎么样
月经量少是怎么回事
怎么开光
火麻仁怎么吃
猜你喜欢
马是怎么睡觉的
西门子洗衣机怎么样
幼儿园教案怎么写
电脑很卡怎么办
臊子面的臊子怎么做
中国农业大学怎么样
用键盘怎么关机
怎么取消开机密码
鲳鱼怎么做
申请报告怎么写