指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Nico软件怎样开启好友申请提醒通知功能
2026-04-23 14:47:37
1、首先打开手机的Nico软件,点击下面我的。
2、然后点击上面的设置图标。
3、接着点击上面的账号与安全。
4、接着点击上面的消息通知设置。
5、最后点击开启好友申请提醒通知功能。
相关推荐
Nico如何开启每日领取礼物提醒
阅读量:93
Nico如何关闭新消息的铃声提醒功能
阅读量:36
Nico软件如何开启好友申请提醒通知功能
阅读量:169
Nico如何开启新消息的震动提醒功能
阅读量:42
NICO软件如何关闭好友申请消息通知?
阅读量:193
猜你喜欢
女生自己怎么对自己那个
曲奇饼干的做法大全
协议书怎么写
输卵管堵塞怎么能治好
戴尔笔记本怎么样
炒面怎么做
为什么会长鸡眼
干锅菜花的家常做法
qq怎么改密码
支原体是怎么感染上的
猜你喜欢
工作亮点怎么写
车载蓝牙怎么连接
宫颈囊肿是怎么形成的
欢乐斗地主怎么创房间
弼怎么读
恁怎么读
外汇怎么炒
网络诈骗怎么报案
圆茄子的家常做法
糖炒核桃仁的做法