指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机顶部显示图标
2026-04-23 09:00:52
1、我们打开手机,点击打开设置,进入手机设置界面,
2、在手机设置界面,我们点击打开通知中心,
3、在通知中心界面,我们点击打开更多通知设置,
4、最后,我们将提示方式设置为通知图标就可以了。
相关推荐
OPPO手机状态栏显示的各个图标指的是什么?
阅读量:136
oppo手机右上角图标详解
阅读量:88
oppo顶部图标详解
阅读量:98
oppo手机右上角图标详解
阅读量:32
OPPO K3 状态栏图标分别表示什么含义?
阅读量:65
猜你喜欢
酸辣肚丝汤的做法
伯伯的老婆怎么称呼
鱿鱼须的做法
鱼片的做法
鲫鱼的做法大全
水晶饺子皮的做法
粽子做法
芥兰的做法
饼干的做法 烤箱
孕妇食谱大全及做法
猜你喜欢
铁蛋白高是怎么回事
土豆炖牛腩的家常做法
红烧糖醋排骨的做法
脚崴了肿了怎么消肿
借条怎么写
飞镖怎么折
怎么表白
挂霜花生米的做法
电子表怎么调整时间
盐水鸡的正宗做法