指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机连接普通耳机怎么连
2026-04-22 09:41:36
1、在手机桌面下拉打开控制中心。
2、在控制中心界面,长按蓝牙。
3、出现选项,再次长按蓝牙。
4、点击蓝牙耳机,这样就连接成功。
相关推荐
苹果怎么连蓝牙耳机
阅读量:41
苹果可以连接普通蓝牙耳机吗
阅读量:25
苹果手机连接不上蓝牙耳机怎么回事
阅读量:87
iphone蓝牙图标不见了怎么办
阅读量:107
苹果手机可以用其他蓝牙耳机吗
阅读量:20
猜你喜欢
迷你世界怎么去天堂
dnf公会副本怎么进
烁怎么组词
猫不吃东西怎么办
桌面壁纸怎么换
普洱茶怎么泡
夏威夷果怎么打开
穿越火线改名卡怎么用
开除员工怎么赔偿
白癜风是怎么引起的
猜你喜欢
qq怎么换头像
福建工程学院怎么样
怎么填报高考志愿
发际线低怎么调整
有鼻炎怎么办
评语怎么写
葫芦侠修改器怎么用
怎么起名字
怎么刮胡子
怎么测排卵期