指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
全民K歌声动合唱拿手歌曲怎么添加
2026-04-25 07:33:16
1、首先,点击打开手机桌面的全民K歌。
2、进入全民K歌后,点击歌房打开。
3、进入歌房后,点击声动合唱打开。
4、进入声动合唱后,选择要添加的歌曲右边的心形图标点击,歌曲就添加成功了。
相关推荐
全民K歌怎么删除聊天消息
阅读量:181
全民k歌陌生人消息放到陌生人私信中怎样取消
阅读量:142
全民K歌怎么设置可推送歌房内容
阅读量:160
全民K歌怎么设置展示我的家族标签
阅读量:115
怎样使用搜狗输入法中的“搜索”
阅读量:92
猜你喜欢
生活不过如此
圆珠笔印怎么洗
root后怎么还原
甲状腺球蛋白抗体高是什么原因
调教女仆怎么玩
假如生活欺骗了你
t3t4是什么
碧桂园待遇怎么样
三年级作文我的课余生活
怎么看浏览器历史记录
猜你喜欢
怎么看youtube视频
如何预防老年斑
广州生活
怎么练武术
幼儿腹泻怎么办
东海生活网招聘
ui设计是什么
快乐生活
电脑不读u盘怎么办
如何添加脚注