指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何打开颜音声音提醒
2026-04-26 10:47:35
1、打开颜音,颜音主界面点击右下角的
“我”打开个人中心界面
2、个人中心界面点击
“设置”打开设置界面
3、设置界面点击
“声音”后面的圆点
4、
“声音”后面的圆点变为绿色即表示打开颜音声音提醒成功
相关推荐
怎么关闭颜音消息声音提醒
阅读量:136
颜音如何关停振动提醒
阅读量:148
怎么开启颜音消息声音提醒
阅读量:123
颜音如何停用消息振动提醒
阅读量:24
颜音如何打开振动提醒
阅读量:24
猜你喜欢
光之美少女图片大全
秦腔曲牌大全
鸟类图片大全
搞笑小品大全
传奇行会名字大全霸气
现代ix25怎么样
幼儿园诗歌朗诵大全
刀郎的歌曲大全
二年级手抄报大全
脸上汗毛重怎么办
猜你喜欢
五行属金的字大全
关联词大全
画架怎么安装
销售计划怎么写
生菜的做法大全
陈建斌个人资料简介
榨汁机食谱大全
法门寺简介
纸飞机折法大全
冯玉祥简介