指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何设置自动更新应用功能?
2026-04-25 08:53:24
1、点击“应用市场”,打开APP
2、在弹出的页面点击“我的”
3、点击“设置”选项
4、点击“自动更新应用”
5、可以根据自己需求设置自动更新的网络环境为wifi或者流量和wifi都可以。
相关推荐
手机自启动管理关闭好还是开着好
阅读量:152
小米手机如何设置将指纹识别适用于隐私密码?
阅读量:24
vivo手机如何关闭账号同步功能
阅读量:141
手机自带软件怎么卸载
阅读量:155
oppoReno7SE怎么设置静态壁纸
阅读量:179
猜你喜欢
黍怎么读
为什么来我家
电子手表怎么调时间
鱼钩怎么绑
围棋怎么下
西兰花怎么炒才好吃
胃胀气怎么办快速解决
灰指甲怎么治疗除根
诺贝尔为什么没有数学奖
present怎么读
猜你喜欢
烹怎么读
离职申请书怎么写
鸡心怎么做好吃
怎么才知道着床成功了
鱼片汤的做法
馥怎么读
莲雾怎么吃
眼睛疼是怎么回事
伤口化脓怎么处理
火爆大头菜的家常做法