指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12手机怎么设置关闭消息推送
2026-04-30 11:33:40
1、方法一、在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“通知”
2、方法二、点击显示预览进入
3、方法三、选择永不
4、方法四、将允许通知关闭即可,如下图所示
相关推荐
iphone14怎么设置低电量模式
阅读量:176
苹果14promax怎么设置siri?
阅读量:155
iOS系统连按三次侧边键打开“辅助触控”
阅读量:86
苹果13控制中心自定义方法介绍
阅读量:41
iphone14Promax怎样添加遗产联系人
阅读量:41
猜你喜欢
李志出了什么事
corn是什么意思
巴西木的养殖方法和注意事项
霍乱是什么
tune是什么意思
侵犯的近义词是什么
二八定律是什么意思
两后生是什么意思
什么是通知存款
卯时是什么时候
猜你喜欢
several是什么意思
epdm是什么材料
233333是什么意思
l档是什么意思
block什么意思
南天竹的养殖方法
昱读什么
歇斯底里什么意思
霉菌性阴炎用什么药
custom什么意思