指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么给微信好友添加电话号码
2026-04-24 16:18:01
1、进入手机微信,先打开你想添加电话号码的好友资料主页——点击右上角的3圆点图标(如图所示)
2、打开资料设置页面,选择设置备注和标签
3、跳转页面后,选择电话号码——填写号码,即可
相关推荐
微信如何给联系人添加电话号码
阅读量:28
微信如何添加电话号码?
阅读量:174
微信上电话号码怎么设置上去
阅读量:129
微信如何添加手机号
阅读量:81
怎么把微信联系人的手机号码添加到个人资料中
阅读量:135
猜你喜欢
格玛仕手表怎么样
lol老鼠怎么玩
oops是什么意思
生活大爆炸第十一季
如何写论文开题报告
ipv6是什么意思啊
梦见狗咬我是什么意思
心理素质差怎么锻炼
如何经营好服装店
如何提升个人魅力
猜你喜欢
传祺车质量怎么样
如何轻松减肥
空白网名怎么弄
8月16日是什么星座
军训后如何快速美白
古代头发怎么梳
邯郸职业技术学院怎么样
怎么提高性持久能力
山木培训怎么样
凯翼c3怎么样